Leitung – Trainingszeiten - Ansprechpersonen

1. Riegen Ansprechpersonen, Trainingszeiten, Ort  
2. Aktivriege      
Riegenleiter Van der Plas Hein 078 675 73 11  
Trainingsleitung Federer Markus 079 331 71 61  
Leiter Volleyball Zordan Daniel 076 576 96 46  
       
Trainingszeiten      
Riege Dienstag 20:00 - 21:45 Gewerbeschule Dietikon  
Volleyball  Montag 20:00 - 21:45 Oberstufenschulhaus Weiningen  
       
3. STV Frauen      
Riegenleiterin vakant    
Ansprechperson  Tina Bucher 076 347 65 57  
Hauptleitung Rhönrad Hadorn Tanja 079 767 58 76  
Hauptleitung Rope Skipping Rahel Weilenmann 076 222 18 03  
       
Trainingszeiten      
Riege Montag 18:45 - 20:00 Zentralschulhaus angebaute Turnhalle  
Zumba Montag 20:15 - 21:15 Zentralschulhaus angebaute Turnhalle  
Rhönrad  Mittwoch 18:00 - 20:00  Kantonsschule Urdorf  
Rope Skipping  Mittwoch 20:00 - 21:45 Zentralschulhaus freistehende Turnhalle  
       
4. Männer      
Riegenleiter  Wirth Thomas 078 724 45 56  
Trainingsleiter Koch Gustav  044 748 40 71  
       
Trainingszeiten  Donnerstag 19:30 - 21:30  Zentralschulhaus angebaute Turnhalle  
Faustball Donnerstag 19:30 – 21:30 Sportplatz Hätschen  
       
5. Jugendriegen Ansprechpersonen, Trainingszeiten, Ort  
6. Jugendverantwortliche      
Vakat Name / Email Link Mobile  
       
7. Leichtathletik      
Ansprechperson Patrik Bader 079 787 21 41  
Riegenleiter Rothbrust Angela 078 860 07 28  
       
Trainingszeiten Unterstufe Donnerstag 17:15 - 18:30  
  Mittelstufe Donnerstag 18:30 - 20:00  
  Oberstufe Mittwoch 18:30 - 20:00  
  -  Sommerhalbjahr freiwillig Dienstag 18:30 – 20:00  
  -  Zusatztraining Hätschen (Lauftraining)  
       
8. Mädchenriege 1-4 Klasse      
Riegenleiter Melanie Ackermann 079 308 20 62  
  Sybille Spielmann 079 624 63 59  
       
Trainingszeiten Donnerstag 18:00 - 19:30 Zentralschulhaus angTurnhalle  
       
9. Rope Skipping      
Riegenleiterin Rahel Weilenmann 076 222 18 03  
Riegenleiterin/Kids Rahel Weilenmann 076 222 18 03  
       
Trainingszeiten Kids Mittwoch 18:15 - 19:45 Zentralschule Dietikon  
Trainingszeiten Erw. Mittwoch 20:00 – 22:00 Zentralschule Dietikon  
       
10. Röhnrad      
Verantwortliche Hadorn Tanja 079 767 58 76  
       
Trainingszeiten Mittwoch 18:00 - 20:00  Kantonsschule Urdorf  
       
11. Kinderturnen (KITU)      
Leiter Federer Andrina 076 503 94 45  
  Federer Jonas 044 741 27 90  
       
Trainingszeiten  Montag 17:00 - 18:00 Schulhaus Fondli Turnhalle  
       
12. Mukiturnen (MUKI)      
Leiterin Federer Daniela 044 741 27 90  
       
Trainingszeiten Montag 17:00 - 18:00 Schulhaus Fondli Turnhalle